Как правильно выбрать мультипликатор для СТО?

В настоящее время мультипликаторы нашли своё применение в пунктах технического обслуживания. Это связано, прежде всего с тем, что индустрия авторемонта нуждается в качественном и эффективном оборудовании, которое имеет высокий класс точности и сравнительно небольшую стоимость.

Промышленность выпускает огромное разнообразие данного вида продукции, каждый из которых имеет свои преимущественные характеристики и недостатки. Мультипликаторы крутящего момента предназначены для откручивания и затяжки резьбовых соединений с достаточно большим моментом, который регулируется, исходя из требований или предпочтений.

Виды мультипликаторов

МКМ могут быть с пневматическим и с электрическим приводом. Первые обладают хорошими эксплуатационными показателями, такими как: погрешность затяжки ( всего 5 %- контролируется по манометру) , малый вес оборудования (при том, что встроен планетарный редуктор), надёжность и долговечность продукта. Различают такие мультипликаторы с пневмоприводом: GEN-X, WHEEL, а также модели серии OTR. Все эти модели широко используются на СТО. Например, первые предназначены для работы с тяжело нагруженными резьбовыми соединениями. Вторые отлично зарекомендовали себя при работе с резьбовыми соединениями колёс (преимущественно мобильной техники). Серия WHEEL является оборудованием общепромышленного назначения, в частности для откручивания и затяжки гаек автомобильных колес. Модели серии OTR применяются при работах СТО при работах, связанных со всеми типами колес и дисков (преимущественно карьерной техники). Мультипликатор купить в нынешнее время не составляет особого труда. К тому же доступная ценовая политика позволяет приобрести качественные и многофункциональную модель.

Мультипликаторы с электрическим приводом

МКМ с электрическим приводом. Они обеспечивают достаточно высокую производительность труда и обладают особо точной затяжкой и контролем, с крутящим моментом до 8100 Нм. К тому же продукция этого вида имеет огромный потенциал, обладая реверсивностью. Наиболее широко распространены модели серии B, V, и E-RAB. Купить мультипликаторы с электроприводом следует в том случае, если необходима высокая производительность (по сравнению с гидравлическими гайковёртами, производительность выше в 1,6 раз). Они могут поставляться в комплекте с цифровым контроллером, реакционной опорой стандартного вида, а также с контрольными кабелями и инструкцией по эксплуатации. Преимущества электроприводного оборудования заключается, главным образом, в том, что возможность выбора опций позволяет не только выбрать оптимальный режим для конкретного вида работ, но и задать угол поворота и регулировать в процессе выполнения работы крутящий момент.

Помимо этого, существует огромное разнообразие мультипликаторов, которые также имеют многогранные плюсы не только в конструкции, но и в качестве выполнения технологических операций. Оборудование данного вида является незаменимым и высокопроизводительным продуктом, что, собственно и повлияло на его широкое использование не только на СТО.

«Спектр-Инструмент» Блог Спектр-ИнструментКак правильно выбрать мультипликатор для СТО?

Comments are closed.